Subasta 77
Por Aste Martini
9.6.22
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italia
9 giugno 2022 ore 15

LOTE 20:

Vendido por: €2 800
1 900
€1 900 - €2 100
Comisión de la casa de subasta: 20%
9.6.22 en Aste Martini

Lorenzo Delleani (1840-1908) olio su tavoletta ‘Salendo la mulattiera’ (da Oropa al Lago del Mucrone ) datato in basso a sinistra 1/9/87. Sul verso ‘Dono di Giacomo Grosso alla Signora Clotilde Gallo Cane’. Opera archiviata su ‘Delleani’ di Angelo Dragone pag.166 n 701 cm. 30×45