Auction 77
By Aste Martini
Jun 9, 2022
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy
9 giugno 2022 ore 15

LOT 21:

Sold for: €2,800
2,000
€2,000 - €2,300
Buyer's Premium: 20%

Lorenzo Delleani (1840-1908) olio su tavoletta ‘Dintorni di Ivrea e Serra’ datato in basso a destra 14/04/1900. Pubblicato con foto su ‘Delleani’ di Angelo Dragone pag.233 n 1530. Propr: Sandra Sormano Sella, Rocchetta di Ronco Biellese. cm. 45×31,5