LOTE 22:
TEODOLITO
Vendido por: €250
TEODOLITO
Instrumento de precisão para medir ângulos horizontais e verticais, utilizado em trabalhos geodésicos e topográficos. Em metal pintado e dourado, marcado John Pardy Durban. Sinais de uso, pequenos defeitos.
Dim.: 39 cm.