Asta 115
ARTE ASIATICA, AFRICANA E PRECOLOMBIANA
Da Bertolami Fine Art
Contatta la casa d'aste
23.6.22
Monaco, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Giovedì, 23 giugno 2022 ore 12:00 CEST
Offerte pre-asta:
LOTTO 26:
Venduto per: €300
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 26%
TRE CIOTOLE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Ming, XVI secolo
A sezione circolare, hanno decorazione floreale dipinta in blu di cobalto steso al di sotto dell'invetriatura trasparente.
7 x 15 cm la più grande
Provenienza: collezione privata italiana.