Asta 115
ARTE ASIATICA, AFRICANA E PRECOLOMBIANA
Da Bertolami Fine Art
Contatta la casa d'aste
23.6.22
Monaco, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Giovedì, 23 giugno 2022 ore 12:00 CEST
Offerte pre-asta:
LOTTO 39:
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 26%
VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE'
Cina, inizio del XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.
16 x 9 cm
Provenienza: collezione privata italiana.