Auction 237 Part 1
By Babuino Auction House
Jun 8, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOT 4:

CHINA LA CAPRA DI TRESTENO DI FRANCO GENTILINI

Sold for: €250

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

La capra di Tresteno, 1975
China su carta, cm. 24 x 33
Firma, data e dedica in basso al centro
In cornice