Auction 237 Part 1
By Babuino Auction House
Jun 8, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOT 13:

PASTELLO CAMPAGNA ROMANA DI ETTORE FERRARI, 1901

Sold for: €100

ETTORE FERRARI
(Roma 1845 - 1929)

Campagna romana, 1901
Pastelli su carta, cm. 36 x 55
Datato e situato in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Arco Farnese di Lucia Stefanelli Torossi, Roma (etichetta e timbro al retro)