Auction 237 Part 1
By Babuino Auction House
Jun 8, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOT 33:

ACRILICO DI TANO FESTA, 1974

Sold for: €5,100

ACRILICO DI TANO FESTA, 1974

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Senza titolo, 1974
Acrilico su tela, cm. 100 x 80
Firma al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Centro Steccata, Lodi

Autentica su foto Archivio Tano Festa di Francesco Soligo