Subasta 237 Parte 2
Por Babuino Auction House
9.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 233:

DIPINTO CESPUGLIO DI DOMENICO GIACINTI

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 25%

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

Cespuglio fiorito
Olio su cartoncino, cm. 20 x 31
Firmato in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma