Leilão 7
Por Gliubich
21.6.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália
TORNATA UNICA: 21/06/2022 Ore 15:00

LOTE 36:

Remo Squillantini (Stia, 1920 - Firenze, 1996) Il giornale

2 000
€2 000 - €2 500
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
21.6.22 em Gliubich

Remo Squillantini (Stia, 1920 - Firenze, 1996) Il giornale olio su tela ovale applicato su campo rettangolare cm 50x50 1991
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'Archivio fotografico generale delle opere di Remo Squillantini n. RS119/1 del 3/12/1991

Pubblicato sul Catalogo Generale delle opere di Remo Squillantini secondo volume, Editoriale Giorgio Mondadori, p. 112
2000