Auction 2998
By Casa d'aste Boetto
Jun 21, 2022
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

LOT 0013:

MOBILE

Sold for: €750
€600 - €700
Buyer's Premium: 24% More details
Auction took place on Jun 21, 2022 at Casa d'aste Boetto

Secretaire Luigi XVI lastronato in legno di rosa palissandro acero e legni vari sul fronte ribalta e due sportelli ed un cassetto sottopiano Piemonte II metà sec.XVIII
cm. 77x37 h. 145