Auction 2998
By Casa d'aste Boetto
Jun 21, 2022
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

LOT 0031:

MOBILE

16,000
€16,000 - €18,000
Buyer's Premium: 24% More details

Comò Luigi XIV a doppia mossa sul fronte con alette incorporate fianchi mossi lastronato in palissandro viola e legno di rosa primo cassetto estraibile con scrittoio e cassettiera interna piano lastronato in marmo verde antico Napoli I metà sec.XVIII
cm.120x55 h.88