Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália

Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 14:

GIULIO VITO MUSITELLI | 1901 - 1990

Vendido por: €1 200
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

DONNA DISTESA, 1952
olio su tavola, cm 70,8x100,7.
Firmato e datato in basso a destra: Musitelli 1952

Provenienza
Luzern, Fisher, 8/11/2006, lot. n. 1247;
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Si ringrazia il Signor Dario Musitelli per l’assistenza alla schedatura della presente opera.