Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 17:

GIANNI BERTINI | 1922 - 2010

GIANNI BERTINI | 1922 - 2010

SENZA ...

Vendido por: €7 500
8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

GIANNI BERTINI | 1922 - 2010

SENZA TITOLO, 1956
tempera su carta applicata su tela, cm 145x135.
Firmato e datato in basso a destra: Bertini 1956

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Associazione Gianni Bertini, datata: Milano, 22 Mag. 2022.