Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália

Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 23:

ORFEO TAMBURI | 1910 - 1994

ORFEO TAMBURI | 1910 - 1994

SENZA ...

Vendido por: €400
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

ORFEO TAMBURI | 1910 - 1994

SENZA TITOLO, 1963
acquarello e biro su cartone applicato su tela, cm 18x20,7.
Firmato e datato in basso al centro: 26.12.63 Tamburi

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Orfeo Tamburi a cura della Galleria Gioacchini.