Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 28:

ALBERTO SUGHI | 1928 - 2012

ALBERTO SUGHI | 1928 - 2012

CRISTO ...

Vendido por: €700
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

ALBERTO SUGHI | 1928 - 2012

CRISTO ALLA COLONNA, 1969
carboncino, grafite e pastelli su carta, cm 99x70.
Firmato in basso a destra: Sughi.

Provenienza
Toscana, Collezione privata.

Opera archiviata presso l’Associazione Culturale Archivio Sughi, Forlì, con il numero: AS11500.