Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 31:

MARIO BIONDA | 1913 - 1985

MARIO BIONDA | 1913 - 1985

FIGURE ...

Vendido por: €500
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
07/07/2022 em Fondaco Aste

MARIO BIONDA | 1913 - 1985

FIGURE, 1969
carboncino su carta, cm 65,2x50.
Firmato e datato in basso a destra: Bionda 69

Provenienza
Milano, Collezione privata.

L’Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda ha espresso parere favorevole in merito all’autenticità dell’opera ed ha iniziato l’iter per la relativa archiviazione.