Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 37:

Walter Fusi | 1924 - 2013

Walter Fusi | 1924 - 2013

SENZA ...

Vendido por: €1 800
2 000
€2 000 - €2 500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Walter Fusi | 1924 - 2013

SENZA TITOLO, 1971
scultura in legno dipinto, cm 52,5x96x43.
Firmato e datato al verso: Fusi 71

Provenienza
Milano, Collezione eredi dell’artista.

L’autenticità dell’opera è stata confermata dal
nipote dell’artista, ing. Fabio Fusi.