Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 41:

Emilio Scanavino | 1922 - 1986

IN ...

Vendido por: €400
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

IN PREPARAZIONE DI..., 1968
album di 20 serigrafie a colori, ed. 67 su una tiratura complessiva di 120 esemplari realizzate da Renato Volpini e stampate a cura delle Edizioni del Naviglio, Milano. Dimensioni: cm 23,5x35,5. Ciascun foglio è firmato dall’artista.

Provenienza
Milano, Collezione Salvatore Manzoni.