Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 42:

Gianfranco Quaresimin | 1945

Gianfranco Quaresimin | 1945

FIGURA ...

Vendido por: €350
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Gianfranco Quaresimin | 1945

FIGURA CHINA, 1973
olio su tela, cm 50x70,2.
Firmato, datato e titolato al verso:
figura china Quaresimin ‘73

Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 8931 (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.

L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’artista.