Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
By Hermitage Fine Art
Contact auction house
Jun 27, 2022
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
LOT 505:
MANUFACTURE ROYALE DE MEISSEN QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE À DÉCOR DE FRUITS, 4 assiettes à dessert
Sold for: €100
€120 - €150
VAT: 20% On commission only
marque : deux épées croisées avec un point en haut entre les deux lames (la marque du directeur Max Adolf Pfeiffer de 1924 à 1933) et numéroté (au dos)
4 assiettes à dessert
diamètre 18 cm
circa 1924 - 1933