Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
By Hermitage Fine Art
Contact auction house
Jun 27, 2022
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
LOT 538:
ENSEMBLE DE VINGT TROIS VERRES
Sold for: €200
€200 - €250
VAT: 17% On commission only
8 verres à décor de méduses, hauteur 12.5 cm, diamètre 8.5 cm (1 a un éclat)
6 verres à vin à bordure argentée, signé ‘Mulberry England’, hauteur 14 cm, diamètre 9 cm (signes d’usure sur la bordure)
5 verres (13.5 cm, diamètre 8.5 cm) et 1 carafe bleu ciel (21 cm, diamètre 14 cm)
3 verres à cognac Atlantis, hauteur 14 cm, diamètre 8 cm (1 a un petit éclat au bord)