Asta 87
Arte Moderna e Contemporanea
Da Itineris casa d'aste
Contatta la casa d'aste
5.7.22
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Martedì 5 luglio 2022, ore 16.30
LOTTO 36:
2 800
€3 500 - €4 500
Commissione per la casa d'aste: 26%
Franco Angeli
(1935 - 1988)
SENZA TITOLO (X)
tecnica mista su tela, cm 100x130
sul retro: firma
databile alla meta' degli anni Ottanta
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia
Provenienza
Galleria La Gradiva, Roma
Collezione privata, Roma