Auction 108-bis Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 29, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOT 245:
ANTONIO CUTINO, Olio su tavoletta
Sold for: €340
€750 - €800
Buyer's Premium: 23%
Nudo di donna sdraiata
Olio su tavoletta
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato.
cm 24 x 35
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo