GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOTE 247:
GIUSEPPE CASCIARO, Olio su tela applicata su tavola
180
€600 - €700
Comisión de la casa de subasta: 23%
Strada di paese con popolane
Olio su tela applicata su tavola
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato ed ebanizzato.
cm 28 x 19
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo