Auction 108-bis Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 29, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOT 279:
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO
€600 - €800
Buyer's Premium: 23%
"Madonna addolorata" e "Cristo" - 1887
Due olii su tela (piccolo foro e cadute di colore).
cm 46 x 33
Categoria: Dipinti Antichi