ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOT 250:
CARBONCINO NUDO DI PITTORE ACCADEMICO
plus...
Vendu pour: €110
Commission de la maison de ventes: 25%
PITTORE ACADEMICO, INIZIO XX SECOLO
NUDO MASCHILE
Matita e carboncino su carta, cm. 62 x 44
In cornice