Leilão 238 Parte 2
Por Babuino Auction House
29.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO

ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE

UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO

ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO

ASTE

Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo

Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso

LOTE 253:

TESTA DI ADONE IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO

Vendido por: €2 600
Comissão da leiloeira: 25%

BELLA TESTA DI ADONE IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO
di raffinata scultura, con base in marmo fiori di pesco e cipollino.
Misure testa cm. 36 x 24 x 26.

PROVENIENZA
Famiglia romana