Auction 238 Part 3
By Babuino Auction House
Jun 30, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 452:

COPPIA DI FIGURE DI GIOVINETTI, PROBABILMENTE FRANCIA

Sold for: €80

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XX SECOLO
in policromia, raffiguranti giovinetto a giovinetta con fiori.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 28 x 14 x 11 e cm. 25 x 16 x 9.