Auction 238 Part 3
By Babuino Auction House
Jun 30, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy

LOT 455:

Sold for: €220

SERVIZIO DI PIATTI DA ANTIPASTI, GINORI INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a motivo di asparagi e foglie. Composto da dieci piatti piani, una salsiera ed una fiamminga.
Marche sotto la base.
Misure fiamminga cm. 37 x 25.