מכירה פומבית 238 חלק ג'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 468:
SET DI POSATE DA VIAGGIO, NAPOLI 1850 ca.
נמכר ב: €800
SET DI POSATE DA VIAGGIO, PUNZONE NAPOLI 1850 ca.
con elementi cesellati ai manici a palmette, roccailles e iniziali con corona Reale Borbonica. Composto da due cucchiai, due forchette e due coltelli. Completo di custodia originale d'epoca in pelle verde con interno in velluto.
Titolo 834/1000.
Misure custodia cm. 33 x 11, peso complessivo argento gr. 522 ca.