Leilão 18
Por Apulia Auctions
4.7.22
Via Albano Domenico, 51 - 70010 Turi (BA), Itália
Lunedì 4 luglio 2022 ore 17:00

LOTE 41:

Emilio Scanavino Senza titolo 1970

20 000
€30 000 - €40 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
04/07/2022 em Apulia Auctions

Emilio Scanavino Olio su tela 100x81 Senza titolo 1970

Firmato in basso a destra “Scanavino”

Dedica “A Pino con affetto, Emilio 5-1-83”
Bergamasco (Alessandria), collezione privata
Provenienza: Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa;
M.Pricivalle, Isola della Scala (Verona)
Pubblicato sul catalogo generale Volume secondo, edizione Electa, a cura di Giorgina Graglia Scanavino & Carlo Pirovano,
Pagina 823 n.24
Archivio Arte centro n.10035