1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 45:
Toti Scialoja
Vendido por: €8 000
7 000
€15 000 - €20 000
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
Al retro firma e anno. Pubblicazione: Idea per una pinacoteca, XXV mostra della pittura, 1 Maggio 1986, Luco dei Marsi, ill.32. Provenienza: Collezione privata, Luco dei Marsi; Collezione Ambasciatore Vinci, Roma; Collezione privata, Roma. Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Toti Scialoja, Roma.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 143.00 x 201.00 cm
Anno 1972