Auction 88
By Itineris Auction House
Jul 6, 2022
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy

Mercoledì 6 Luglio 2022 ore 16:00

LOT 19:

Telemaco Signorini
FOSSA DI BURLAMACCA

32,000
€35,000 - €60,000
Buyer's Premium: 26% More details

Telemaco Signorini
FOSSA DI BURLAMACCA
olio su tela, cm 47x75
firma
sul retro: etichetta Galleria Pesaro, Milano e timbri Emanuele Rosselli, Viareggio

Provenienza
Raccolta Emanuele Rosselli, Viareggio
Galleria Pesaro, Milano
Collezione privata, Biella

Bibliografia
Raccolta Emanuele Rosselli di Viareggio, Galleria Pesaro, Milano, tav. 21