7 luglio 2022 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 259)
7 luglio 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (260 - 442)
ЛОТ 25:
240
€250 - €450
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
QUATTRO STATUETTE
DATAZIONE: XVI-XVIII sec.
MATERIA E TECNICA: bronzo e ferro fusi e cesellati
Una mano sinistra in bronzo, pertinente ad una statua di Buddha, un felino gradiente in ferro, due statuette di bovidi in terracotta
PRODUZIONE: cultura thailandese
STATO DI CONSERVAZIONE: due integre, due lacunose
DIMENSIONI: alt. da cm 8,5 a cm 2
PROVENIENZA: raccolta privata, Torino