FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 40:
Trittico
Venduto per: €200
180
Commissione per la casa d'aste: 24%
Trittico
Francia, seconda metà XX secolo
composto da orologio da appoggio a pendolo, in marmo giallo di Siena, quadrante in smalto bianco a numeri arabi, pendolo a vista al mercurio, decorazioni e fregi in bronzo dorato. En-suite, coppia di potiches a trionfo con coppa. Misure orologio: 50 x 39 x 14 cm; misura potiches: 27 x 16,5 x 10 cm.