FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 45:
Cassettone
Cassettone
Italia, inizi XX secolo
Dimensioni: 96 x 124 x 66 cm
in legno a 4 cassetti, piano in marmo bianco, piede a palla con colonne in legno ebanizzato, con impiallacciatura in legno di Tullia e finiture in bronzo. Felature all'impiallacciatura sui fianchi. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)