FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 267:
Paesaggio fluviale
Paesaggio fluviale
Scuola di Barbizon, prima metà XIX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 44 x 69 cm
Il dipinto, in prima tela, presenta al retro rattoppi e rinforzi. Sul recto è visibile un piccolo strappo. Piccoli tocchi di ridipintura nella parte boschiva di destra. La cornice presenta alcune lacune.
Dimensioni: 44 x 69 cm