FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 269:
La buona ventura
La buona ventura
Scuola romana della metà del XVII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 56 x 74,5 cm
Il dipinto, reintelato, mostra la superficie pittorica impoverita e con piccole macchie sparse. Sono presenti ridipinture in particolar modo sul volto delle due protagoniste e sul braccio della fanciulla. E
ntro cornice non coeva.
Dimensioni: 56 x 74,5 cm