FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 290:
Scrittoio da viaggio
Scrittoio da viaggio
Inghilterra, inizi XX secolo
Dimensioni: 8 x 45,5 x 25 cm
in radica di noce e betulla, con all'interno scomparti e cassettini. Piano in pelle rossa con decorazioni e felettature in ottone all'interno e all'esterno della scatola. Piccoli difetti.