FIRST SESSION: 11/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 1-259
SECOND TORNATA: 12/07/2022 Hours 03:00 pm - Lots 260-522
LOTTO 302:
Secretaire Battent
Venduto per: €330
180
Commissione per la casa d'aste: 24%
Secretaire Battent
Francia, seconda metà XIX secolo
Dimensioni: 128 x 66 x 40 cm
in legno a patina nera, con fronte dei cassetti ed angolari in ottone e tartaruga rossa, fronte mosso, calatoia a 3 finti cassetti con carabattola a 3 cassettini e scomparto, a seguire 4 cassetti e sommità del mobile in marmo bianco. Guarniture in bronzo, piccole rialzature degli ottoni.