מכירה פומבית 9 חלק ב' Antiques & Objects of Art
9.11.18 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

פריט 557:

CONJUNTO DE TOILETTE ORIENTAL

הערכה:
€150
עמלת בית המכירות: 14% לפרטים נוספים
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

CONJUNTO DE TOILETTE ORIENTAL

Em porcelana do Japão, decoração a rouge de fer e ouro, reservas com paisagens, figuras e animais. Composto por jarro e bacia, saboneteira, caixa para escovas, caneca e penico com tampa. Sinais de uso. Saboneteira com esbeiçadela e suporte partido.Dim.: 12,5x37 e 30 cm.
6/2018 (250,00)