פריט 561:
POTE COM TAMPA
נמכר ב: €70
€150
עמלת בית המכירות: 14%
POTE COM TAMPA
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a azul, rouge-de-fer e ouro com arvoredo e bambus. Tampa e boca em liga de estanho. Desgaste, cabelos e estrela, falha na tampa.
Dim.: 23 cm.