פריט 575:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
€600
עמלת בית המכירות: 14%
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES
Em porcelana da China, período Kangxi (1662-1722), decoração policroma com esmaltes da família verde com carpas, na aba corais. Sinais de uso, pequeno restauro no bordo (aprox. 10 cm.).
Dim: 40,5 cm.