LOT 37:
Sold for: €200
Buyer's Premium: 30%
VAT: 20%
[RUSSIA]. Combination of 2 works • BIGNON (Louis-Pierre-Édouard). Précis de la situation politique de la France depuis le mois de mars 1814 jusqu’au mois de juin 1815. Paris, Delaunay, June 1815. One vol. in-8, period half-lea- ther binding with smooth back. Worn back. From the Matvéieff Library. [Пояснения политической ситуации во Франции с марта 1814 по июнь 1815. Отсутствие корешка. Библиотека Матвеева]. • PRADT (Dominique Dufour). Récit historique sur la restauration de la royauté en France le 31 mars 1814, Paris, Rosa et Mme Ve Perronneau, 1816. One vol. in-8, period half-leather binding with smooth back. Worn back. Matvéieff Library. [RUSSIA]. Réunion de 2 ouvrages • BIGNON (Louis-Pierre-Édouard). Précis de la situation politique de la France depuis le mois de mars 1814 jusqu’au mois de juin 1815. Paris, Delaunay, juin 1815. Un vol. in-8, reliure demi-cuir d’époque à dos lisse (reliure de l’époque). Dos abîmé. De la Bibliothèque de Matvéieff. [Пояснения политической ситуации во Франции с марта 1814 по июнь 1815. Отсутствие корешка. Библиотека Матвеева]. • PRADT (Dominique Dufour). Récit historique sur la restauration de la royauté en France le 31 mars 1814, Paris, Rosa et Mme Ve Perronneau, 1816. Un vol. in-8, reliure demi-cuir d’époque à dos lisse. Dos abîmé. Bibliothèque de Matvéieff. [Исторический очерк о восстановлении монархии во Франции 31 марта 1814. Отсутствие корешка. Библиотека Матвеева].