Notice before bidding:
LOTE 298:
Lote de cinco peças
Vendido por: €25
5
€5
Comisión de la casa de subasta: 21%
Lote de cinco peças
faiança das Fábrica das Caldas da Rainha, séc. XX, composto por: Par de jarras, caneca, sapo e prato com nozes. Faltas e defeitos, prato partido e colado. Dim.- 9,5 x 11,5 cm