Notice before bidding:
LOTE 410:
TRAVESSA RECORTADA "PUTTI"
€300
TRAVESSA RECORTADA "PUTTI"
Em porcelana moldada, decoração policroma e ouro com motivos florais e "putti"., monture em metal amarelo relevado e vazado. Marcada. Europa Séc. XIX/XX. Sinais de uso e desgaste no dourado.
Dim.: 5,5x33x19,5 cm.