Exposição
1 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
2 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
3 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
4 de Maio • Sábado das 10h00 às 20h00
5 de Maio • Domingo das 15h00 às 20h00
- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.
LOTE 20:
"Porta d'Abril"
Vendido por: €340
€150 - €225
Comissão da leiloeira: 20%
"Porta d'Abril"
JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938
Material: escultura em bronze
Marcas / Assinaturas: assinada e datada de 2000
Dimensões: Dim. - 19,5 cm
Notas: monumento original encontra-se no Largo Mestre de Aviz, São Paulo, Brasil. Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura