Exposição
1 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
2 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
3 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
4 de Maio • Sábado das 10h00 às 20h00
5 de Maio • Domingo das 15h00 às 20h00
- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.
LOTE 173:
"Ceia de Cristo"
5 000
€5 000 - €7 500
Comissão da leiloeira: 20%
"Ceia de Cristo"
ROGÉRIO RIBEIRO - 1930-2008
Material: tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre
Marcas / Assinaturas: assinada e datada de 1962, exemplar único
Dimensões: Dim. - 128 x 237 cm
Notas: obra reproduzida em "Rogério Ribeiro, Tapeçaria", Lisboa: Bial/Grafiasa, 2002, s.p.