Exposição
1 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
2 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
3 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
4 de Maio • Sábado das 10h00 às 20h00
5 de Maio • Domingo das 15h00 às 20h00
- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.
LOTE 191:
"Antidestino XXII"
6 000
€6 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 20%
"Antidestino XXII"
ARTUR BUAL - 1926-1999
Material: acrílico sobre tela
Marcas / Assinaturas: assinado e datado de 1980
Dimensões: Dim. - 195 x 115 cm
Notas: integrou a exposição "Olhar Picasso - Picasso e a Arte Portuguesa do século XX", Cooperativa "Árvore" / Galeria Arade, Portimão, 24 de Agosto a 19 de Outubro de 2008, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 102.